• <blockquote id="sk2oi"></blockquote>
  • <xmp id="sk2oi">
  • 一、四川通省農業學堂(1906—1911年)
    許涵度 四川布政使、學堂創辦人
    洪守汝 監 督(1908一1909年)
    屈X X 監 督(1909一1911年)
    張 璞 監 督(1911一1912年)
    二、四川高等農業學校(1912一1914年)
    江書祥 校 長(1912一1913年)
    杜用選 校 長(1913一1914年)
    三、四川公立農業專門學校(1914—1926年)
    凌春鴻 校 長(1914年3月—1916年8月)
         (1925年10月—1927年2月)
    陳彰海 校 長(1916年8月一1917年9月)
    江書祥 校 長(1917年9月一1919年8月)
         (1921年9月一1922年7月)
    高 巍 校 長(1919年8月—1921年8月)
         (1923年2月—1924年2月)
    李振舊 校 長(1922年8月一1923年2月)
    鄭 良 校 長(1924年2月一1925年2月)
    董仁清 校 長(1925年2月—1925年10月)
    四、公立四川大學農科學院(1927一1931年)
    鄧崇德 (微心) 學 長(1927年2月一1930年1月)
    佘耀彤 (季可) 院 長(1930年2月一1931年)
    五、四川省立農學院(1931一1935年7月)
    佘耀彤 (季可) 院 長(1931年一1932年5月)
    溫 良 院 長(1932午5月—1933年10月)
    高 巍 院 長(1933年10月—1935年8月)
    六、國立四川大學農學院(1935年7月一1956年8月)
    曾 省(省之) 院 長(1935年一1938年7月)
    董時進 院 長(1938年7月一1939年1月)
    王善佺 院 長(1939年7月一1942年8月)
    彭家元 院 長(1942年11月一1949年底)
    程復新 院 長(1950年1月一1956年8月)
    七、四川農學院、四川農業大學(1956年9月一)
    楊開渠 院 長(1956年10月一1962年2月)
    趙光榮 黨委書記,革委會副主任,黨的核心小組副組長、組長(1956年12月一1977年)
    郝笑天 副院長(1956年10—1962年8月)
    王亦山 副院長(1957年11月一1958年11月)
    林 云 副院長(1960年1月—1965年10月)
    楊允奎 院 長(1962年8月一1972年)
    郝計有 副院長(1964年5月一1966年3月)
    葉 萍 黨委副書記(1964年5月一1968年5月)
    羅 凱 革委會副主任(1968年12月一1977年)
    羅曦輒 革委會副主任、副院長、黨委副書記 (1974年5月一1982年3月)
    劉正挺 革委會副主任,副院長 (1974年7月一1982年6月)
    吳明甫 革委會副主任,副院長 (1974年9月—1977年9月)
    夏 戎 黨的核心小組副組長,革委會副主任,黨委書記 (1975年12月一1980年)
    謝云雪 黨委副書記(1977年6月一1982年8月)
    李科瑞 黨委副書記、副院長、紀委書記 (1978年10月—1983年9月)
    楊 鳳 副院長(1979年7月一1982年7月)
      院 長(1982年7月—1985年6月)
      校   長(1985年6月—1986年12月)
      名譽校長(1986年12月一2015年12月)
    高之仁 副院長(1980年10月一1983年9月)
    孫曉輝 副院長(1980年10月一1985年6月)
      副校長(1985年6月一1986年12月)
      校  長(1986年12月一1992年4月)
    王紹虞 黨委副書記(1980年11月一1983年9月)
      代理書記(1983年9月一1984年12月)
      黨委書記(1984年12月一1990年3月)
    葉震業 副院長(1983年9月一1985年6月)
      副校長(1985年6月一1989年4月)
    楊玉石 黨委副書記(1983年9月一1988年6月)
    胡祖禹 副校長(1986年12月一1992年4月)
      校  長(1992年4月一1998年5月)
    顏學仁 副校長(1988年4月一1998年2月)
    唐朝紀 黨委書記(1990年2月一1996年7月)
    李代璽 黨委副書記(1990年2月一1996年7月)
      兼任副校長(1990年5月一1996年7月)
      正校級調研員(1996年7月一1997年4月)
    李洪福 黨委副書記(1992年2月一2000年7月)
      兼任紀委書記(1996年11月一2000年7月)
    文心田 副校長(1992年9月一1998年5月)
      校  長(1998年5月一2008年12)
      黨委副書記(2000年9月一2002年4月)
      黨委書記(2002年4月一2008年11月)
    于 偉 副校長(1993年8月一1996年7月)
      黨委書記(1996年7月一2002年4月)
    鄧良基 副校長(1996年7月-2004年9月)
      黨委副書記(2004年8月-2008年11月)
      黨委書記(2008年11月—2018年6月)
    劉克惠(女) 黨委副書記(1996年7月一2002年4月)
      兼任紀委書記(2000年7月一2002年4月)
      正校級調研員(2002年4月一2004年1月)
    任正隆 副校長(1996年7月一2008年11月)

    正校級調研員(2008年11月—2010年2月)
    秦自強 黨委副書記(2002年4月—2016年1月)

    兼任紀委書記(2002年4月—2016年1月)
     張廣博 副廳級調研員(2009年8月—2011年1月)
     何臨春(女) 副廳級調研員(2009年8月—2016年12月)
     王曙光 副校長(2010年5月—2017年6月)
    顺丰彩票 89彩票 | 云彩宝彩票 | 分分彩 | 多盈彩票 | 重庆时时彩大师 | 多彩彩票 | 天天时时彩 | 如意彩票 | 乐投彩票 | 彩66彩票 | 强国彩 | 779彩票 | 神灯彩票 | 九五彩票 | 大本赢彩票 | 快彩网 | 同城彩票 | 乐盈彩票 | 金山彩票 | 58彩票 | 幸运彩 | 彩店宝彩票 | 彩智彩票 | 顺盈彩票 | 九州时时彩 | 彩29彩票 | 达令彩票 | 金沙彩票 | 118彩票 | 合一彩票 | 彩票3 | 6号彩票 | 中彩啦彩票 | 彩28彩票 | c39彩票 | 云彩宝彩票 | 云购彩票 | 快彩彩票 | 南国彩票 | 鹿鼎彩票 | 利赢彩票 | 红旗彩票 | 679彩票 | 奖多多彩票 | 啊彩彩票 | 旺彩彩票 | 彩票365 | 盛世娱乐彩票 | 惠民彩票 | 彩酷彩票 | 好彩 | 彩票98 | 彩77彩票 | 9彩彩票 | 趣赢彩票 | 时时彩彩票 | 百姓彩票 | 壹号彩票 | 华彩彩票 | 五六彩票 | 御都彩票 | 杏彩168彩票 | 八度吧彩票 | 808彩票 | 好彩投28 | 68彩票 | 众益彩票 | 755彩票 | 超级时时彩 | 爱赢彩票 | 268彩票 | 九歌彩票 | 分分时时彩 | 鼎盛彩票 | 时时彩宝典 | 号百彩票 | 金利彩票 | 001彩票 | 彩飘彩票 | 辉煌国际彩票 | W彩票 | 万合彩票 | 乐投彩票 | 9188彩票 | 89彩票 | 大兴彩票 | 问鼎彩票 | 星辉彩票 | 彩八彩票 | 鼎鼎彩票 | 九五彩票 | 成功彩票 | 乐彩网彩票论坛 | 宝盈彩票 | 好运彩彩票 | 8828彩票娱乐 | 地球人彩票 | 成功彩票 | 众赢彩票 |